Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
                        


Новости

31 октября, 2023

Отчёт по посещению Музея истории городского самоуправления

30 октября 2023 года под руководством профессора кафедры экономики и управления Омской гуманитарной академии Геннадия Ивановича Малышенко обучающиеся академии и гуманитарного колледжа посетили Музей истории городского самоуправления Администрации города Омска по адресу ул. Гагарина, 34.

Цель: воспитание личности, владеющей знаниями по истории становления и развития городского самоуправления, привитие обучающимся навыков культурного общения в современных условиях развития гражданского общества; способной и готовой выражать и отстаивать собственное мнение по многим проблемам организации и участия студенческой молодежи в общественных организациях.

Задачи:

1) образовательные:

а) формирование знаний по истории городского самоуправления города Омска;

2) развивающие:

б) способствовать развитию у обучающихся способности к сотрудничеству с людьми в сфере городского самоуправления;

в) способствовать развитию у молодежи способности выражать собственную точку зрения и аргументированно ее отстаивать;

3) воспитательные:

г) способствовать воспитанию у обучающихся чувства уважения и любви к истории многонационального государства Российской Федерации и Малой Родины;

д) воспитание у молодежи чувства ответственности за соблюдение прав и обязанностей гражданина Российской Федерации.

Перед участниками данного мероприятия выступил представитель Администрации города Омска, ответственный за Музей городского самоуправления Сергей Юрьевич Первых. В выступлении его прозвучали актуальные темы по истории возникновения и становления городского самоуправления во взаимосвязи с прошлым, настоящим и будущим, а также пожелание обучающимся академии и колледжа поддерживать в дальнейшем сотрудничество.




17 октября, 2023

Отчёт посещения Омского кадетского корпуса

14 октября 2023 г. обучающиеся 3-го курса Омской гуманитарной академии, направления подготовки «Менеджмент» и 1-го курса Омского гуманитарного колледжа под руководством профессора кафедры экономики и управления Геннадия Ивановича Малышенко приняли участие в круглом столе о сохранении и дальнейшем использовании Омского кадетского корпуса, который состоялся в большом зале Дома Союзов (аудитория 370) по адресу: г. Омск, улица К. Маркса, д. 4.


17 октября, 2023

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе международной конференции «Социально-экономическое развития регионов в условиях цифровой трансформации»

Время проведения: 30 ноября – 1 декабря 2023 года

30 ноября 2023 г. – пленарное заседание, начало в 12.00 по Омскому времени.

1 декабря 2023 – работа секций. Начало в 14.00 по Омскому времени.

Подробная программа конференции будет опубликована до начала конференции по адресу: https://omga.su/about_the_university/organization/upp/news/

Площадка проведения: Российская Федерация, Омск, ул. 4-я Челюскинцев 2А, ЧУОО ВО «Омская гуманитарная академия»