Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22 декабря, 2023

Международная конференция «Социально-экономическое развитие регионов в условиях цифровой трансформации»

30 ноября 2023 года в ЧУОО ВО «Омская гуманитарная академия» (Российская Федерация, Омск, ул. 4-я Челюскинцев 2А состоялось открытие первой международной конференции «Социально-экономическое развитие регионов в условиях цифровой трансформации», которая прошла в очном формате и транслировалась в режиме онлайн.

Организаторами мероприятия выступила кафедра «Экономики и управления» ЧУОО ВО «ОмГА».

Основная цель конференции – всестороннее обсуждение актуальных и дискуссионных вопросов, развития пространственной и региональной экономики; обобщение теоретического и практического опыта ученых Российской Федерации, ближнего зарубежья, а также определение приоритетных направлений и выработка научным сообществом во взаимодействии с органами муниципальной власти эффективных мер по обеспечению развития региональной экономики в контексте цифровой трансформации экономики регионов. Актуальность обсуждаемых вопросов заключается в том, что цифровизация – это один из ключевых двигателей социально-экономического развития регионов.

Проректор по научной и международной деятельности, д.п.н., профессор Елена Валентиновна Лопанова обозначила цель проведения данной конференции и спикеров пленарного заседания.


12 декабря, 2023

Деловая игра «Калейдоскоп»

7 декабря 2023 года на базе колледжа «Омской гуманитарной академии» профессорско-преподавательским составом кафедры «Экономика и управление» и администрацией колледжа была организована и проведена деловая игра «Калейдоскоп». Участвовали 4 команды всех направлений подготовки и курсов обучения.

В современном мире каждый человек должен быть эрудированным и экономически грамотным, что позволяет стать преуспевающим бизнесменом.

Основными задачами деловой игры являлись:

- выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к познавательной деятельности;

- создание условий для интеллектуального развития, содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования на бакалавриате.

Деловая игра «Калейдоскоп» проводилась в один этап, включающий в себя 4 конкурса, каждый из которых предусматривал определенные задания из истории, экономики, народного творчества. За правильное выполнение командам начислялись цифровые рубли. Учет результатов осуществляло компетентное жюри, в которое входили преподаватели кафедры «Экономики и управления»: Ильченко С.М., Домащенко Г.А., Орлянский Е.А., Алексеев Н.Е., представители колледжа.

Для победы в данной игре студенты должны были проявить находчивость, креативность, знания и смекалку. Им были предложены испытания, с которыми справились наиболее подготовленные. Игра проходила в креативной и доброжелательной обстановке. По результатам Игры были подведены итоги и определены победители, которым были вручены дипломы и поощрительные призы.