Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
                        


Новости

28 ноября, 2023

Международная выставка-форум ‘’Россия’’ — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке.

Профессор кафедры экономики и управления ОмГА О.Ю. Патласов принял участие в Деловой программе Международной выставки-форуме Россия с 4 по 10 ноября 2023 г. на ВДНХ. На форуме представлены экспозиции, предлагаются тематические экскурсии, мастер-классы лиги лекторов Российского общества Знание.


10 ноября, 2023

Отчёт по участию в субботнике

Отчёт

по участию в субботнике

4 ноября 2023 г., в День Казанской иконы Божией Матери, участники круглого стола «1-й Сибирский императора Александра I кадетский корпус – прошлое, настоящее и будущее», обучающиеся Омской гуманитарной академии и Омского гуманитарного колледжа под руководством профессора кафедры экономики и управления Малышенко Геннадия Ивановича приняли участие по инициативе Совета Атаманов Казачьего Народа в субботнике по наведению порядка в Александровском сквере, расположенном за старым зданием кадетского корпуса по улице Короленко.

Цель участия в субботнике: формирование у обучающихся гражданско-патриотических чувств; познакомить молодое поколение с историей кадетского сада (Александровского сквера); уточнить и расширить представление обучающихся о будущем старого здания 1-го Сибирского императора Александра I-го кадетского корпуса; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему родному краю и Отечеству; воспитывать уважение к национальным традициям своего народа.

Задачи: 1. Продолжить формирование знаний у обучающихся академии и колледжа о деятельности преподавательского коллектива Омского кадетского корпуса на разных этапах исторического развития.

2. Формировать любознательность и наблюдательность;

3. Воспитывать у молодежи чувство любви к родному краю и Отчизне, гордости за национальные традиции народа. Обучающихся академии и колледжа приняли активное участие в субботнике по наведению порядка в Александровском сквере.

10 ноября, 2023

Экономический турнир «Азбука экономики»

26 октября 2023 года на базе «Омской гуманитарной академии» профессорско-преподавательским составом кафедры «Экономика и управление персоналом» совместно с деканатом был организован и проведен экономический турнир «Азбука экономики». Участвовали 4 команды всех направлений подготовки и курсов обучения.

В современном мире каждый человек должен быть экономически грамотным. С экономикой, так или иначе, связано все, что окружает человека. Поэтому изучая экономику, каждый член общества познает много нового и интересного и, возможно, кому-то эти знания помогут стать преуспевающим бизнесменом.

Основными задачами турнира являлись:

- выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к познавательной деятельности;

- создание условий для интеллектуального развития, содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Деловая игра экономический турнир «Азбука экономики» проводилась в один этап, включающий в себя 4 раунда. Каждый раунд предусматривал определенные задания, за правильное выполнение которых команде начислялись цифровые рубли. Учет результатов осуществляло компетентное жюри, в которое входили преподаватели кафедры «Экономики и управления персоналом»: Ильченко С.М., Домащенко Г.А., Касюк Е.А., Орлянский Е.А., Алексеев Н.Е.

Для победы в данной игре студенты должны были проявить находчивость, креативность, знания и смекалку. Им были предложены испытания, с которыми справились наиболее подготовленные. Игра проходила в креативной и доброжелательной обстановке. По результатам Игры были подведены итоги и определены победители, которым были вручены дипломы и поощрительные призы.