Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

12 октября, 2023

25-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2023"

25-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2023" прошла с 4 по 7 октября 2023 г. в Москве на площадке РГАУ-МСХА им. Тимирязева, а основной темой – развитие науки и образования. Пленарное заседание посвящено теме «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование»; впервые в рамках «Золотой осени» прошли креативные сессии «Агробудущее» для обучающихся. С приветственным словом к участникам совещания обратился председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Профессор кафедры экономики и управления ОмГА Патласов О.Ю. принял участие в работе круглого стола "Сохранение финансовой устойчивости организаций АПК в условиях внешних вызовов".

Презентация заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Фастовой на круглом столе вызвала особый интерес у участников. По словам Елены Фастовой, пятилетняя динамика основных финансовых показателей АПК свидетельствует, что отрасль справляется с внешними вызовами, хотя при этом они оказывают влияние на маржинальность производства. На сегодняшний день применяются разнообразные механизмы поддержки со стороны государства, которые прямо или косвенно нацелены на поддержание доходности, а соответственно и финансовой устойчивости АПК. Это КАПЕКСы, прямые субсидии производителям, льготное кредитование, поддержка экспортных операций и ряд других инструментов.

22 сентября, 2023

Для отчёта - Архангельск

14.09.2023 г. профессор кафедры экономики и управления ОмГА Патласов О.Ю. выступил с лекцией-презентацией «Механизм смены цивилизационной пирамиды: от неолиберальной экономики потребления в условиях новой нормальности к принципам социально -ответственного инвестирования, этического банкинга и учета социокультурных ценностей» на федеральной площадке в Се́верном (Аркти́ческом) федера́льном университе́те имени М. В. Ломоносова рамках проекта Российского общества «Знание» и Минобрнауки РФ «Индивидуальные выступления ведущих ученых Знание. Наука
22 сентября, 2023

Сила в правде

14.09.2023 г. профессор кафедры экономики и управления ОмГА Патласов О.Ю. посетил мероприятия патриотической направленности - боевые корабли Северного флота в г. Архангельске, среди них большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711. 

На судне проходит акция «Сила в правде» от Министерства обороны РФ: организована выставка военных трофеев: подбитой бронетехники ВСУ и двух патрульных катеров, а также нацистской литературы и атрибутики, добытых российскими военными в ходе СВО.

На фото: Патласов О.Ю. на палубе большого десантного корабля «Иван Грен»

На фото: у протестированного российскими военными в ходе СВО на выживаемость MaxxPro — американский бронетранспортёр производства Navistar International.