Все о поступлении
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

18 октября, 2022
Монументальная память нефтегазовой промышленности

Монументальная память нефтегазовой промышленности

Памятники – это важная часть культуры и истории человеческого рода. На них запечатлены великие люди, важные события, внесшие вклад в развитие современного мира. В последние годы то здесь, то там появляются новые арт-объекты – символы нефтегазовой промышленности.
14 октября, 2022
Этимология терминов нефтегазовой отрасли: что говорит Интернет

Этимология терминов нефтегазовой отрасли: что говорит Интернет

Нефтегазовая промышленность является ключевой отраслью экономики нашего государства. Ископаемых экспортируется больше, чем чего-либо еще. Поскольку сфера добычи нефти и газа занимает важную роль в жизни нашего общества и с ней соприкасается значительная часть населения страны, то нам, её гражданам, стоило бы ознакомиться с этимологией основных терминов данной отрасли.

14 октября, 2022
Нефтегазохимия в живописи: результаты информационного поиска

Нефтегазохимия в живописи: результаты информационного поиска

Информационные ресурсы Интернет позволяют в настоящее время получать ответы на самые различные, но интересные вопросы. Один из возможных вопросов следующий: как в изобразительном искусстве отражается тема нефтяной и газовой индустрии?


30 сентября, 2022
Омская гуманитарная Академия и РИА «Омск-информ»: горизонты сотрудничества

Омская гуманитарная Академия и РИА «Омск-информ»: горизонты сотрудничества

22 сентября 2022 года в региональном информационном агентстве «Омск-информ» состоялась встреча руководства и ведущих журналистов РИА «Омск-информ» со студентами нашей Академии.

Директор агентства Марина Глебовна Вздорнова рассказала будущим журналистам и специалистам в области рекламы и PR об основных направлениях работы РИА «Омск-информ», истории развития агентства, трансформации многих видов творческой журналистской деятельности в условиях использования информационных и коммуникационных технологий. Главный редактор агентства Николай Геннадьевич Шпак подробно рассказал о роли современных СМИ в нашем регионе, представил направления совершенствования их работы. В ходе работы круглого стола нашими студентами было задано много вопросов, связанных с различными видами и формами деятельности в медийной среде. Встреча прошла очень заинтересованно и интересно. Подобные встречи позволяют по новому взглянуть на структуру и содержание профессиональной подготовки студентов, в том числе, на взаимодействие журналистики, рекламы и PR.

В ходе обсуждения направлений сотрудничества Омской гуманитарной Академии и РИА «Омск-информ» были согласованы возможности организации и программы практической подготовки наших студентов на базе агентства, определены сроки начала этой работы.

28 апреля, 2022

«Студенческая весна 2022»: разговор об информационных технологиях

В соответствии с планом мероприятий «Студенческой весны - 2022» кафедрой информатики, математики и естественнонаучных дисциплин была организована работа секции «Математические методы и информационные технологии в социально-экономической сфере» в рамках XVIII Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов.

Всего на заседании секции было представлено 11 докладов по широкому кругу актуальных вопросов, связанных с применением современных информационно-коммуникационных технологий в различных сферах деятельности. Авторами докладов являлись студенты направлений подготовки: «Менеджмент» (1 и 2 курсы) и «Политология» (2 курс). Большой интерес вызвали доклады студентов, в которых рассматривались возможности применения в социально-экономической сфере систем искусственного интеллекта, а также результаты разработки и практического применения компьютерных онлайн-тестов. Авторы лучших докладов получили рекомендации к опубликованию результатов своих исследований в сборнике статей XVIII Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Студенческая весна – 2022».

Желаем участникам Конференции новых творческих успехов!

1.png